8(8182) 29-01-90
Приёмная комиссия
8(8182) 29-13-83
Учебно-методический отдел
ЧОУ СПО "Колледж управления и права"
Лицензия на осуществление образовательной деятельности рег. № 6489 от 13.03.2018 (бессрочная) г. Архангельск
Главная / Новости

Новости

25.09.2023 25 сентября 2023 года в ЦГБ имени М. Ломоносова для студентов и читателей библиотеки состоялась презентация уникального издания "Родина Михаила Ломоносова в истории России: Архангельский Север с древнейших времен до наших дней".

В этом году мы отмечаем знаменательную дату, связанную с историей нашего края, – 315 лет образования Архангелогородской губернии. Поэтому настоящим подарком для северян стало это издание об истории Архангельского Севера, над которым трудился большой коллектив авторов: историков САФУ, сотрудников музеев и областных архивов.

Книгу представил ответственный редактор издания, канд. ист. наук, старший научный сотрудник НОЦ "Ломоносовский дом" Роман Юрьевич Болдырев. С большим интересом и вниманием слушали присутствующие его рассказ о том, как шла работа над этим изданием, которое не только представляет широкую панораму исторических событий, но и знакомит читателей с ключевыми личностями, внесшими весомый вклад в социально-экономическое, политическое и культурное развитие Севера, определяет место и роль региона в истории России.

Стоит отметить, что презентуемая книга была выпущена при поддержке регионального правительства и Ломоносовского фонда и уже поступила во все муниципальные библиотеки города, где нашла своих заинтересованных и благодарных читателей.

Возврат к списку

Партнеры
ЧОУ ВО