8(8182) 29-01-90
Приёмная комиссия
8(8182) 29-13-83
Учебно-методический отдел
ЧОУ СПО "Колледж управления и права"
Лицензия на осуществление образовательной деятельности рег. № 6489 от 13.03.2018 (бессрочная) г. Архангельск
Главная / Новости

Новости

30.09.2022 27 сентября 2022 года, воспитателем ЦВСНП УМВД России по Архангельской области капитаном полиции Мишиной Яной Константиновной, была проведена лекция-беседа с учащимися очного отделения ЧОУ СПО «Колледж управления и права».
Тема лекции – «Уголовная ответственность несовершеннолетних». Основная цель – профилактика противоправного поведения у подростков.
В ходе беседы были рассмотрены такие темы, как: понятие и категории преступлений; система и виды наказаний, применяемых к несовершеннолетним; принудительные меры воспитательного воздействия, а также освобождение несовершеннолетних от наказания (помещение в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа). Особое внимание было уделено преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, которые в последнее время получили широкую распространенность среди несовершеннолетних. Также в рамках беседы учащимся было рассказано о Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Архангельской области, основаниях для помещения в Центр, сроках и условиях содержания.

Возврат к списку

Партнеры
ЧОУ ВО