8(8182) 29-01-90
Приёмная комиссия
8(8182) 29-13-83
Учебно-методический отдел
ЧОУ СПО "Колледж управления и права"
Лицензия на осуществление образовательной деятельности рег. № 6489 от 13.03.2018 (бессрочная) г. Архангельск
Главная / Новости

Новости

22.09.2021

21 сентября студенты колледжа,  очной формы обучения,  посетили Государственное бюджетное учреждение культуры Архангельской области «Северный морской музей»  на экспозицию «Порт назначения – Архангельск»

Экспозиция посвящена  80 лет со дня прибытия в Архангельск первого морского союзного конвоя под кодовым названием «Дервиш».

Главный герой выставки – Архангельск: не только конечная точка маршрута союзных конвоев, но и важный стратегический и смысловой пункт в контексте мировой истории. На богатом документальном материале здесь раскрываются техническая и логистическая составляющие событий Второй мировой войны, связанных с полярными конвоями.

В экспозиции представлено множество фотографий и документов, моделей судов и личных вещей из музейной и частных коллекций, а также образцы продукции, которую доставляли транспорты арктических конвоев. Многие предметы экспонируются впервые.

Оригинальное дизайн-решение, при котором все предметы находятся в подсвеченных нишах и в притемненной атмосфере зала, создает впечатление полярной ночи и полярных сумерек.

Своеобразной изюминкой экспозиции стала мультимедийная игра «Проведи свой конвой» (авторы Виктор Тяпков, Михаил Копица и Василий Кузнецов), которая позволяет посетителю в игровой форме понять, как следовали конвои, каковы особенности их проводки в зависимости от разных условий.


Возврат к списку

Партнеры
ЧОУ ВО