8(8182) 29-01-90
Приёмная комиссия
8(8182) 29-13-83
Учебно-методический отдел
ЧОУ СПО "Колледж управления и права"
Лицензия на осуществление образовательной деятельности рег. № 6489 от 13.03.2018 (бессрочная) г. Архангельск
Главная / Новости

Новости

Гуманитарная помощь на Донбасс 12.12.2022 Гуманитарная помощь на Донбасс
В преддверии новогодних праздников сотрудники и студенты ЧОУ ВО «Институт управления» и ЧОУ СПО «Колледж управления и права» собрали и отправили гуманитарную помощь для детей Донбасса и в поддержку военнослужащих ВС РФ, а также студенты написали письма детям и военнослужащим с теплыми словами в преддверии Нового года!

ЛОМОНОСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ 22.11.2022 ЛОМОНОСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ
21 ноября в рамках Малых Ломоносовских чтений в ЦГБ им. М. В. Ломоносова для студентов состоялась презентация книги «Юбилеи Михаила Васильевича Ломоносова», вышедшей в 2022 году. Этот сборник, выпущенный научно-образовательным центром «Ломоносовский дом» и Межрегиональным общественным Ломоносовским фондом при поддержке Министерства образования Архангельской области, стал настоящим подарком всем, кто интересуется жизнью и великим наследием нашего знаменитого земляка, кому не безразлична история и судьба нашего края.
На мероприятии студенты познакомились со страницами истории Ломоносовского движения, представленными научным сотрудником научно-образовательного центра «Ломоносовский дом» Галиной Александровной Носницыной, узнали о том, как Архангельск отмечал юбилеи Ломоносова в разные годы, услышали художественное представление сказа Бориса Шергина «Слово о Ломоносове» в исполнении режиссера литературно-музыкального театра «Словица» Любови Гарганчук и прочтение фрагмента знаменитой "Оды на день восшествия на Всероссийский престол Императрицы Елисаветы Петровны 1747 года", который попыталась перевести на родной язык носитель китайского языка, старший преподаватель кафедры перевода и прикладной лингвистики, китайский лектор в САФУ Сунь Янань.

Участники и организаторы этого мероприятия отметили, что изданная книга «Юбилеи Михаила Васильевича Ломоносова» – это, прежде всего, отдание долга памяти выдающемуся ученому, воплотившему в себе гениальность и необычайное трудолюбие, научную смелость и практический склад ума, явившему пример достойного служения Отечеству, народу.

ЛОМОНОСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ 19.11.2022 ЛОМОНОСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ
18 ноября 2022 г –  обучающиеся приняли  участие  в мероприятиях, посв. М. В. Ломоносову, организованных в рамках Малых Ломоносовских чтений в Центральной городской библиотеке им. М. В. Ломоносова.
Открытую лекцию «Век просвещения и феномен личности М. В. Ломоносова»   провел лектор,  кандидат исторических наук, специалист по истории 18 века, Ольга Владимировна Чуракова,
а так же нас встретила в библиотеке с приветственным словом Светлана Владимировна  Михеева, зав. отд. информационной и справочно-библиографической деятельности ЦГБ им. М. В. Ломоносова

НОВОСТИ 15.11.2022 НОВОСТИ
11 ноября 2022 года  студентки 1 курса Колледжа управления и права Губинская Татьяна (тема доклада «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи»), Комарова Диана (тема доклада «Беломорская кампания Крымской войны: оборона Соловецкого монастыря») и студентка 2 курса Сумина Полина (тема доклада «Северяне-участники Первой мировой войны: неизвестные герои») приняли участие в Малых Чтениях, проходивших в рамках XLI-х общественно-научных чтений по военно-исторической тематике «Защитники Отечества» (научный руководитель – Ильчук Д.И., ст. преподаватель кафедры гуманитарных и математических дисциплин ИУ).
При подготовке сообщений привлекался широкий круг источников, почерпнутых из семейных архивов. Выступления докладчиц были отмечены жюри и слушателями, а проблемы, затронутые в сообщениях, были актуальны и показывали глубину изученности темы.
Высокую оценку получила работа Суминой Полины, которая заняла II место. Полина занимается поиском информации об участниках Первой мировой войны уже 2 года и имеет 2 статьи, входящие в базу РИНЦ.
Чувство патриотизма рождается из любви к родному краю, к его прошлому. Сохранение памяти об истории своей семьи, об истории малой родины, а также возвращение из небытия имен своих героических земляков – очень важная составляющая гражданской идентичности и духовно-нравственного воспитания.

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ 10.11.2022 ПРОФОРИЕНТАЦИЯ
10 ноября 2022 года была проведена беседа с обучающимися очного отделения ЧОУ СПО «Колледж управления и права» по профориентации,  в рамках военно-патриотического воспитания молодежи с Эдуардом Юрьевичем Падеровым, начальником группы  агитации и профессионально - психологическому отбору Центральный полигон Новая Земля 12 Главного управления Министерства обороны.


Новости 41 - 45 из 184
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец
Партнеры
ЧОУ ВО