8(8182) 29-01-90
Приёмная комиссия
8(8182) 29-13-83
Учебно-методический отдел
ЧОУ СПО "Колледж управления и права"
Лицензия на осуществление образовательной деятельности рег. № 6489 от 13.03.2018 (бессрочная) г. Архангельск
Главная / Новости

Новости

27.11.2019

27.11.2019 Двери ЧОУ ВО «Институт управления» гостеприимно распахнулись для многочисленных гостей, которые прибыли  на игровое практическое мероприятие - квест  «В поисках сокровищ», в рамках реализации Национального проекта и  региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области в 2014-2020 годах».

Мероприятие провели методисты и профессиональные игротехники Центра дополнительного образования «Контакт», с привлечением артистов детского театра «Буратино».

В квесте состязались 8 команд из следующих образовательных организаций:   школы - МБОУ МО СШ № 68, МБОУ МО СШ № 77, МБОУ МО СШ № 55;  колледжи - ГА ПОУ «Архангельский торгово-экономический техникум» и ЧОУ СПО «Колледж управления и права»; институт - ЧОУ ВО «Институт управления».

В квесте было оформлено  10 станций с тематическими названиями:

1. Ярмарка сказок

2. Экономическое лото

3. Аукцион

5. Финансовая стабильность

6.Финансовый лабиринт

7.Экономические задачки

8.Экономический словарь

9. Счетоводы

10.Финансовая нить

 

На каждой станции участников встречал сказочный персонаж- герой сказки «Буратино», который разыгрывал волшебные ключи между командами. Ребятам участвовали в  различных конкурсах, ходили по лабиринтам, считали деньги, топили монеты, решали задачи, искали в книгах ответы на вопросы и выполняли другие задания на тему финансовой грамотности.

Ключами открывался волшебный сундук,  в котором команда получала золотые монеты, по количеству которых и определились 3 команды победителя. Победители и участники были награждены   призами и подарками.

На площадках царила добрая, деловая и веселая атмосфера.

Администрация Института выражает отдельную благодарность координатору Национального проекта и  региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области в 2014-2020 годах» - Даниловской Валентине Ивановне за реализацию у нас в городе данного проекта и непосредственного участия в мероприятии.


Возврат к списку

Партнеры
ЧОУ ВО